Итоги 2021 года и планы на текущий определили в Ступинской ОКБ

 

210222 врачи

Главный врач Ступинской ОКБ Светлана Чудакова подвела итоги работы учреждения и рассказала о ближайших планах на первом в этом году медицинском Совете.
В рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» перевыполнен план по иммунизации населения, полностью выполнена диспансеризация.
Отдельно отмечена работа ступинских врачей с коронавирусом: в михневском стационаре пролечено свыше 3,8 тысяч человек, заразились COVID-19 в 2021 году более 10,2 тысяч человек.
В 2022-2023 годах запланированы ремонты в трех зданиях: взрослый инфекционный корпус в Ступино, стационар в Михнево и поликлиника в Малино. Помимо этого, ожидается ремонт системы водоподготовки ОВЛ, благодаря чему в отделении вновь заработает бассейн.
Также в этом году ожидается подготовка 4-х помещений для размещения современного «тяжелого» оборудования и закупка мобильного ФАПа с флюорографом. Должны поступить свыше 80 единиц медицинского оборудования.
Продолжится работа по увеличению кадров. В планах Ступинской больницы за текущий год привлечь порядка 50 врачей и 70 человек среднего медицинского персонала.
По словам заместителя главы Юлии Калининой, администрация округа продолжит оказывать поддержку ступинским врачам: для тех специалистов, кто не вошел в региональную программу по субсидированию аренды жилья, такую поддержку продолжат оказывать в администрации округа. Кроме этого, в активной фазе идёт подготовка коммуникаций в будущем поселке для медиков. Уже земельные участки получили два ступинских врача, еще 60 человек подали заявки.

 

 

Яндекс.Метрика