25 июля на стадионе "Металлург" прошли заключительные игры зимнего первенства городского округа Ступино по футболу.

- Турнир начался в январе - январь, февраль, март, должны были закончить в начале апреля, но пандемия нас подвела, - рассказал главный судья соревнований Михаил Рогов.
В соревнованиях участвовали 10 команд. Матчи игрались в сокращённом формате - 2 тайма по 30 минут, 8 на 8 игроков: «Это зимний вариант - из-за того, что команд иногда бывает много, так делаем, чтобы на одном поле могли идти два матча одновременно», - пояснил Рогов. После основных игр первые четыре команды разыграли золотой кубок, а вторая четвёрка (с 5 по 8 место) - серебряный.
В розыгрыше серебряного кубка третье место заняла команда юношей «Ока-2003», обладателем серебряного кубка стал каширский «Спартак», который по пенальти обыграл ФК «Михнево». В розыгрыше золотого кубка бронзовые медали у команды «Ипсвич Таун» из Каширы, серебро у футболистов Молодёжного центра, победителем первенства и обладателем золотого кубка по пенальти стала команда «Ступино».
Призёры соревнований получили кубки, грамоты и медали, предоставленные комитетом по физической культуре и массовому спорту.