Заместитель главы администрации округа Юлия Калинина встретилась с участниками клуба «Активное долголетие»

 

 

Главной темой беседы стала организация развлекательных и культурных мероприятий, которые интересно посещать жителям пожилого возраста. 

Как отметили участники клуба «Активное долголетия», им очень нравится посещать концерты и творческие встречи, которые организуются во Дворце культуры и Доме культуры «Металлург», особенно привлекают встречи с артистами Ступинской филармонии. 

Выступления на свежем воздухе также пользуются среди пенсионеров популярностью, единственное – не всегда хватает сидячих мест для зрителей. 

Как пояснила Юлия Калинина, в этом году будет проводиться реконструкция парка и центральной сцены, и этот момент обязательно должен быть учтён. 

Юлия Юрьевна отметила, что для участников «Активного долголетия» будут интересны тематические лекции в библиотеках, а также выставки в музее и художественной галерее «Ника».

Юлия Калинина рассказала об интересных культурных мероприятиях, которые состоятся в городе в ближайшее время и на которых можно побывать. 

- Мы готовы организовать досуговую жизнь наших пожилых граждан, многие учреждения проводят интересные и разнообразные программы, реализуют тематические проекты. Готовы услышать пожелания ступинцев, чтобы культурная жизнь нашего муниципалитета стала ещё насыщеннее и разнообразнее, - отметила Юлия Калинина.

Помимо этого, на встрече были затронуты вопросы расширения возможности занятий спортом, в том числе йогой и настольным теннисом, получения льгот в электронном виде, и другие темы.

Обращения жителей приняты в работу.

 

 

Яндекс.Метрика