О принятии мер по устранению разрушения стены и протечки крыши жилого дома в Михнево говорили на заседании КЧС

 

Внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством руководителя муниципалитета Сергея Мужальских прошло в окружной администрации. 

 

В заседании приняли участие заместители главы, представители Мособлпожспас, МЧС, прокуратуры, руководители структурных подразделений. Главная тема - принятие мер по устранению разрушения стены и протечки крыши жилого помещения  в п. Михнево, ул. 9 Мая, 1. 

 

8 февраля в доме произошло отслоение облицовочного слоя. Пострадавших не было.

 

Как сказал Сергей Мужальских, дом признан аварийным в 2020 году - жителям предложили предоставить жилье из маневренного фонда, но граждане отказались. 

 

С целью обеспечения безопасности населения на комиссии был принят ряд решений. Во-первых, будет проведена дополнительная строительно-техническая экспертиза дома по вопросу текущего состояния объекта. Во-вторых, из резервного фонда администрации будут выделены денежные средства на устранение разрушения стены и протечки крыши. 

 

В принятых комиссией решениях даны конкретные рекомендации и поручения руководителям структурных подразделений по выполнению мероприятий, обеспечивающих безопасность жителей.

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика