В Муниципальном центре управления регионом в округе состоялась встреча с представителями Каширского регионального оператора и территориального отдела ГАТН Московской области № 22.

 

Жителей волнует содержание контейнерных площадок в муниципалитете. Об этом можно судить по количеству жалоб, поступивших через портал «Добродел» и социальные сети. 

 

Этой снежной зимой возникает ряд проблем с обслуживанием контейнерных площадок. Одна из проблем - автомобили, оставленные недобросовестными автовладельцами, около контейнеров с мусором, тем самым перекрывая подъезд технике, которая вывозит мусор. Помимо этого, зачастую тяжелая техника не может подъехать к дальним сельским населенным пунктам. Управляющим компаниям поручено разместить объявления на информационных стендах о запрете парковаться вблизи контейнерных площадок. 

 

«За предыдущую неделю был прирост жалоб по очистке контейнерных площадок от мусора. Одной из причин поступлений жалоб на невывоз мусора является запаркованность дворов автомобилями. Повторно призываем автовладельцев не парковать свои транспортные средства вблизи контейнерных площадок, - сказала директор «Муниципального центра управления регионом в городском округе Ступино Московской области» Елена Генералова. - С начала года административной комиссией составлено 15 протоколов о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей. Еще 15 материалов находятся на рассмотрении».

 

На следующей неделе в самые проблемные дворы будет совершен комиссионный выезд.

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика