Госуслуги – это просто

 

В клубе «Активное долголетие» состоялся обучающий семинар для людей пожилого возраста, посвященный использованию портала Госуслуг. Мероприятие организовали специалисты Ступинского многофункционального центра. 

 

Сотрудники МФЦ рассказали жителям подробно о портале Госуслуг. Специалисты проинформировали пенсионеров о получении госуслуг в электронном виде, через портал государственных услуг, так как их предоставление на сегодняшний день является актуальным. 

 

На обучающем мероприятии состоялась презентация портала gosuslugi.ru, организаторы мероприятия рассказали о его возможностях, об услугах, которые с помощью интернет-ресурса можно получить быстро, удобно, не выходя из дома. 

 

Специалисты ответили на вопросы: как зарегистрироваться на портале госуслуг? как правильно получить услуги через Интернет? какие возможности предоставляет портал? Подробно раскрыли навигацию на сайте, рассказав о преимуществах использования портала.

 

В ходе семинара ступинцы старшего возраста смогли получить ответы на вопросы, касающиеся портала и механизмов работы с ним. 

 

Данные семинары призваны помочь в формировании социальной адаптации, возможности продления полноценной, интересной жизни людей зрелого возраста.

 

Такие занятия сотрудники МФЦ намерены проводить и в дальнейшем. В следующий раз участники семинара самостоятельно попробуют подать документы на получение услуг в электронном виде.

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика