Ступинский голкипер дебютировал во взрослом хоккее!

 

Наш земляк, воспитанник ступинской хоккейной  школы, вратарь ХК "Капитан" Евгений Мышев провел свой первый матч за ХК "Сочи" (КХЛ).

 

9 февраля Евгений выступил основным вратарем ХК "Сочи" в матче турнира Sochi Winter Cup против клуба КХЛ «СКА».  Дебют во взрослом хоккее для Евгения прошел успешно. Ему удалось отразить 27 из 32 бросков в створ своих ворот. И, хотя «Сочи» уступили в овертайме, этот матч для ступинского голкипера станет началом его успешной карьеры на взрослом уровне!

 

Своими эмоциями от игры Евгений поделился на пресс-конференции:

 

– Игра хорошая получилась, ребята очень хорошо помогали, болельщиков было слышно – атмосфера на стадионе, конечно, тоже помогала. Почти получилось выиграть. Чуть-чуть надо было дожать, но получилось так, как получилось. Все-таки достаточно хороший матч провел. Надо просто делать выводы и дальше работать. Конечно, как и почти перед всеми играми, присутствовал мандраж, немножко, потряхивало. Но я справился с волнением. Благодарен "Капитану" и своим тренерам за такую возможность, за доверие и такой рост. "

 

Также в составе хозяев матча выступили 5 игроков, которые несколько дней назад получали игровую практику в «Капитане», выступая на Париматч Чемпионате МХЛ, и полюбились ступинским болельщикам: защитник Федор Крощинский, нападающие Андрей Баканов, Александр Гордин, Данил Авершин и Кирилл Мельниченко. В самое ближайшее время к сочинскому составу присоединятся капитановцы - Тигран Ярулин и Максим Неволин.

 

Болеем за наших!

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика