Совещание, посвящённое реализации проекта посёлка для медиков, прошло в здании администрации

 

Провёл встречу глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских. 

 

Участок для будущего посёлка подобран на улице Колхозная за школой № 6, уже создан проект его будущей разметки, в настоящее время ведётся его внесение в генплан. 

 

Врачам, которые получат землю, требуется лишь построить дом, всё остальное будет готово – водоснабжение и водоотведение, электричество, газ, подъездная дорога. На территории появится детская игровая площадка, посёлок будет обнесён забором. 

 

Как пояснил председатель комитета по управлению имуществом администрации округа Роман Липов, проект по предоставлению земли для строительства специализированного медицинского посёлка – пилотный, то есть ступинцы одними из первых в регионе смогут воспользоваться этой мерой поддержки: 

 

- Посёлок для медиков должен быть готов в октябре текущего года, концепция уже разработана, - говорит Липов. - В настоящее время подано 60 заявок от врачей на получение земли под строительство. Всего в посёлке будет выделено 184 участка, уверен, когда медики начнут строительство, многие коллеги захотят последовать их примеру и присоединиться к проекту.

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика