Более 1500 ступинцев скоро получат знаки отличия ГТО

 

 «Приказ о награждении золотыми знаками отличия ГТО на данный момент подписан. В него вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 октября по 31 декабря 2021 года», – сообщила Марина Коротаева, руководитель центра тестирования ГТО городского округа Ступино. 

 

За IV квартал 2021 года 1370 ступинцев показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО.  По итогам 434 человека выполнили свои нормативы на золотой знак отличия, 719 – на серебряный, 576 – на бронзовый. 

 

«Всего за 2021 год в городском округе Ступино присвоено 1729 знаков отличия ГТО», – добавила Марина Коротаева. 

 

Более подробно ознакомиться с документом вы можете на сайте www.gto.ru в разделе «Документы» и далее «Приказы «О награждении знаками отличия». 

 

Как только позволят погодные условия, тестирования комплекса ГТО возобновятся на стадионе «Металлург».

 

 Напомним, что впервые идея о комплексе ГТО прозвучала более 90 лет назад. 24 мая 1930 года газета «Комсомольская правда» напечатала обращение, в котором предлагалось установить всесоюзные испытания на право получения значка «Готов к труду и обороне». Речь шла о необходимости введения единого критерия для оценки физической подготовленности молодёжи. 

 

Уже через год, 11 марта 1931 года, после общественного обсуждения проект комплекса ГТО был утвержден и стал нормативной основой системы физического воспитания для всей страны.

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика