По поручению президента Владимира Путина в Московской области реализуется программа социальной газификации.

 

Если ваш населенный пункт вошёл в Программу социальной газификации, строительство газопровода до границ участка будет проведено в соответствии с единым графиком социальной газификации по Московской области.

 

Следует обратить внимание на простоту получения данной услуги. Программа разработана таким образом, чтобы у жителей отсутствовали какие-либо барьеры для бесплатного подвода газа до границы участков. Процедура документооборота максимально упрощена, а также в два раза сокращены сроки оформления документов. Каждый желающий газифицироваться сможет в беззаявительном порядке подключить свой дом к газу, в «один шаг», жителю нужно заключить всего один единственный договор о социальной газификации, ранее для газификации жителю требовалось заключать пять договоров.

 

Жителям не обязательно приходить, что бы газифицировать свой дом, это можно сделать дистанционно, онлайн, на сайте Мособлгаза https://www.mosoblgaz.ru/sg/ или Министерства Энергетики Московской области https://minenergo.mosreg.ru/ , где размещена вся информация, о порядке действий, а также интерактивная карта социальной газификации. 

 

На карте находится полная информация о том, в какие сроки будет газифицирован населенный пункт, форма договора о социальной газификации, памятка о порядке действий, модуль расчета стоимости проектных и строительно-монтажных работ на участке, а также стоимость и модельный ряд внутридомового газового оборудования, к примеру, газовых котлов, газовых плит.

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика