КОНЦЕРТНЫЙ РУССКИЙ ОРКЕСТР «АКАДЕМИЯ» РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МУЗЫКИ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ - третий участник фестиваля «СТУПИНО ФолкФест»!

 

 

Коллектив создан в 1985 году Заслуженным артистом России, профессором Борисом Сергеевичем Вороном, который являлся художественным руководителем и дирижером коллектива с самого основания до 2020 года. 

С 2020 года художественным руководителем оркестра является лауреат всероссийских и международных конкурсов Руслан Канеев.

В оркестре играют молодые талантливые музыканты - студенты РАМ имени Гнесиных. Многие из них — лауреаты различных всероссийских и международных конкурсов. С оркестром не раз выступали известные музыканты: выдающиеся мастера вокального и инструментального искусства – Народные и Заслуженные артисты России. 

Коллектив ведет активную гастрольную деятельность. География поездок охватывает города Центральной России, Сибири и Дальнего Востока, ближнего и дальнего зарубежья. В 2018 году оркестр гастролировал по городам США: Афины, Атланта, Оксфорд. 

Выступления «Академии» пользуются неизменным успехом, что неоднократно отмечалось восторженными рецензиями местной и зарубежной прессы.

Сегодня оркестр успешно выступает в концертных залах Москвы, сотрудничает с Московской филармонией и Москонцертом.

Во второй день «Ступино ФолкФеста» вы увидите оркестр «Академия» на главной сцене Ступино!

26 февраля 17:00

Большой зал Дворца культуры 

Можно приобрести билет по Пушкинской карте

Билеты в продаже! 

В кассе Ступинской филармонии или онлайн по ссылке  https://iframeab-pre2262.intickets.ru/shows

 

 

Яндекс.Метрика