Глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских проверил работу взрослой поликлиники и организацию приёма пациентов

 

 

В связи с резким увеличением случаев заболевания ОРВИ и коронавирусной инфекцией на плечи врачей легла непростая задача. 

Как пояснила главный врач Ступинской ОКБ Светлана Чудакова, до пандемии медики получали порядка 250-270 вызовов на дом в сутки, в начале января эти цифры увеличились примерно в два раза, а к концу месяца число ежедневных обращений перевалило за 1000. Чтобы снять нагрузку с врачей неотложной помощи, во взрослой поликлинике открыты два кабинета, где пациенты с симптомами заболевания могут без записи, в порядке живой очереди, пройти обследование. Здесь же можно сдать экспресс-тест на коронавирус – это быстро и бесплатно.

- Кроме этого, организована работа по дистанционному открытию, выдаче и закрытию больничных листов, - говорит Чудакова. – Это удобно для пациентов с удовлетворительным самочувствием, которым не требуется врачебная консультация. К сожалению, некоторые компании в Ступино до сих пор не перешли на электронные листы временной нетрудоспособности и требуют у работников бумажный экземпляр – пациентам приходится приходить в поликлинику и стоять в очереди, чтобы его закрыть. 

Сергей Мужальских отметил, что в регистратуре и кабинетах неотложной помощи нет больших скоплений людей: - Очереди ожидают везде по два-три человека, потоки больных и здоровых пациентов разделены. Основной поток пациентов приходится с 9.00 до 12.00, работа с людьми организована хорошо. К сожалению, есть проблемы с очередями в одном из офисов общеврачебной практики, будем решать этот вопрос. 

 

 

Яндекс.Метрика