С жителями посёлка Михнево обсудили вопросы социальной газификации

 

 

Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских, профильные заместители, директор управляющей компании совместно с представителями АО «Мособлгаз» провели встречу с жителями поселка Михнево по вопросу социальной газификации. 

Участникам встречи разъяснили, как подключить свой дом к газу и заключить комплексный договор. Проконсультироваться дополнительно можно в МФЦ, Мособлгазе, МосОблЕИРЦ, в том числе в отдалённых населённых пунктах работают мобильные офисы. Как отметил Сергей Мужальских, для удобства жителей предусмотрена также дистанционная форма подачи заявки, которую можно заполнить на сайтах министерства энергетики МО и Мособлгаза. Более подробную информацию доложили представители компании.

«На территории городского округа Ступино около 4000 домовладений подлежат газификации в 75 населенных пунктах. В прошлом году в порядка 600 домов уже запустили голубое топливо. Еще в 49 - газ будет проведён в 2022 году», - сказал Сергей Мужальских.  

В рамках встречи также были рассмотрены и другие вопросы, в числе которых - отключение отопления и горячая вода, не соответствующая температурным нормам. По данной проблеме разъяснения дал директор ПТО ЖКХ Юрий Худяк. Как он подчеркнул, при авариях на котельных или в подвалах домов служба реагирует оперативно и точечно устраняет все последствия. Однако во время ремонтных работ происходят сбои в системе теплоснабжения и подачи воды. Данный вопрос находится на контроле.

Среди других заданных вопросов: благоустройство территории, строительство бассейна и стадиона, установка детских игровых площадок, ремонт кровли, многоквартирных домов, судьба очистных сооружений в поселке Усады и другие.

 

 

Яндекс.Метрика