На оперативном совещании рассмотрели проведение ремонта домов, эпидемиологическую ситуацию, благоустройство и ситуацию с дольщиками.

 

 

 

Перечень многоквартирных домов и виды работ, которые будут выполнены в 2022 г., можно посмотреть на интерактивной карте капитального ремонта МО. В программу ремонта включено 108 подъездов. 

С начала года в 15 МКД выполнен ремонт кровель и чердачных помещений; в 9 - ремонт внутридомовых инженерных систем; в 3 - замена оконных и балконных блоков; в 9 МКД – замена входных дверей; в 15 – замена системы наружного и внутреннего водостоков. 

Выявлено случаев COVID-19 за неделю – 1300.

Продолжается прививочная кампания от СOVID-19. Вакцинацию прошли 89 885 жителей. Все вакцины имеются в наличии. 

Заболеваемость детей в школах составила 16,3%, в дошкольных – 6%.

В этом году реализация программы «Народные тропы» будет продолжена – 16 тротуаров приведут в порядок.

Запланировано комплексное благоустройство 26 дворовых территорий, установка 6 детских игровых площадок по губернаторской программе. 

В 2022 году будет установлена стела «Город трудовой доблести», запланировано благоустройство площади Металлургов. Готовится документация для проведения конкурентных процедур на выполнение благоустройства территории на улицах Чайковского и Службина. Кроме этого, благоустроим пешеходную территорию на ул. Андропова, сквер в п.Михнево на ул. Советская, сквер А. Пушкина в Ступино.  В Ступино 5 проблемных объектов, 482 пострадавших соинвестора. По объектам 6а, 6б ЖК «Надежда» права дольщиков обеспечены в судебном порядке путем передачи объектов незавершенного строительства в пользу ЖСК «Надежда» (6б), ЖСК «Надежда-Ступино» (6а), по 9а, 9б путем направления денежных средств на погашение требований кредиторов от реализации имущества должника. 

Права участников долевого строительства ЖК «Банный» обеспечены посредством выплат компенсации в денежном эквиваленте.

По остальным проблемным объектам механизмом обеспечения прав граждан может быть завершение строительства инвестором или обеспечение прав граждан с привлечением механизма Фонда РФ.

 

 

Яндекс.Метрика