Сергей Мужальских принял участие в совещании в формате видеоконференции, посвящённом установке стелы «Город трудовой доблести» в 2022 году.

 

 

 

Встречи проходят совместно с министерством благоустройства Московской области и Российским военно-историческим обществом. Представители администраций городов, которым присвоено это почётное звание, отчитались о ходе работ по установке монументов. 

По словам Сергея Мужальских, первый этап проекта - контракт на проектирование стелы – пройден: 

– Открытие стелы запланировано на 27 августа и будет приурочено к праздничным мероприятиям, проходящим в рамках Дня города – сказал Сергей Геннадьевич. – Совместно с общественностью и скульптором Денисом Стритовичем определено место установки монумента, с проектной организацией заключён контракт. Каждый этап предстоящих работ имеет чёткие сроки: до 15 апреля будет проведена экспертиза проекта и сметной документации, далее будет определена подрядная организация, которая займётся работами по установке стелы, они должны начаться в мае. 

Как пояснил Мужальских, имеются эскизные наработки для будущей стелы в честь звания «Город трудовой доблести». 

Высота её должна составлять 17 метров, но так как для установки выбрана широкая площадка, памятник может «потеряться» -  с проектировщиками прорабатывается возможность увеличения высоты до 22 метров. 

Также планируется установить рядом со стелой пять пилонов, на которых будут изображения, связанные с жизнью города Ступино в годы Великой Отечественной войны. Эти проекты будут обсуждаться с общественностью.

 

Яндекс.Метрика