В администрации округа прошло общегородское совещание под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских

 

 

 

На повестке дня - итоги деятельности МФЦ за 2021 год, обеспечение жильем молодых семей и строительство социальных объектов.

В начале совещания Сергей Мужальских рассказал о задачах, поставленных Губернатором Московской области в ходе ежегодного Обращения,  и об их реализации на территории округа.

Директор МФЦ Валерий Скогорев сообщил, что по основным параметрам эффективности деятельности МФЦ достиг отличных результатов за 2021 год. Уровень удовлетворенности граждан работой МФЦ составляет 97,6%. Были выполнены все требования комфортности и доступности МФЦ. В многофункциональном центре появился новый функционал: услуги по печати сертификата о прививках против COVID-19, криптокабина для оформления загранпаспортов с электронным носителем информации, консультация граждан по вопросам социальной газификации, пункт вакцинации и другие. Это позволило выйти на более высокий стандарт предоставления государственных и муниципальных услуг.

Далее присутствующие обсудили обеспечение жильем молодых семей. С 2006 года на территории округа действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы «Жилище». В рамках реализации подпрограммы свои жилищные условия улучшили 133 молодые семьи. В этом году выдано 10 свидетельств о праве на получение социальной выплаты, в 2021 году – 5.

На сайте администрации размещена подробная информация об условиях участия в муниципальной подпрограмме, презентация, а также представлены бланки заявлений. В настоящее время ведется прием документов для участия молодых семей в подпрограмме в 2023 году.

О строительстве социальных объектов доложила заместитель главы администрации Ольга Политова. Предусмотрено строительство детского сада на 250 мест в мкр. Дубки (планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию – апрель 2023 г.), школа на 825 мест в мкр. Юго-Западный (окончание работ – апрель 2023 г.), школа на 550 мест в квартале «Надежда» (ввод в эксплуатацию – апрель 2023 г.), пристройка на 550 мест к зданию СОШ в с. Верзилово (ввод объекта - май 2024 г.), капитальный ремонт СОШ №1 и детского сада №14.

В этом году планируется начать реконструкцию стадиона "Металлург", срок проведения работ – 18 месяцев.

В 2022 году запланировано комплексное благоустройство всей территории парка культуры и отдыха им. Н. Островского. В парке планируется реконструировать фонтан, установить игровые и спортивные площадки, пункты проката оборудования, велодорожки, библиомодули, скейт-парк, зону для проведения свадебных церемоний, концертные площадки, летний кинотеатр и многое другое. Также предусмотрены места для аттракционов и фуд-кортов, занятий зимними видами спорта, фотозоны. В ходе благоустройства будут сохранены исторические элементы, при этом вся территория будет иметь современный вид.

После этого предметом обсуждения по традиции стала оперативная обстановка.

 

Яндекс.Метрика