Темпы социальной газификации обсудили участники регионального штаба

 

 

 

Сегодня глава городского округа Ступино Сергей Мужальских принял участие в заседании штаба по решению вопросов догазификации населенных пунктов на территории Подмосковья. Совещание в режиме ВКС провел вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

В ходе заседания внимание было сфокусировано на трех основных вопросах по реализации проекта – получение согласия на подключение к частным газопроводам, заключение комплексных договоров и безопасная эксплуатация газового оборудования в многоквартирных и частных домах. Отмечалось, что в целом работа по догазификации в регионе идёт хорошими темпами.

Напомним, около 4000 домовладений подлежат газификации в 75 населенных пунктах округа. Реализация данных планов ведется поэтапно, в течение 2021-2023 годов. В 26 населенных пунктах в прошлом году работы выполнены - к 596 домовладениям подведён газ. Ещё в 49 сёлах и деревнях газ будет проведён в этом году. В настоящее время ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации. К началу марта рабочие приступят к монтажным мероприятиям.

На территории округа проводятся встречи с жителями, в которых принимают участие представители окружной администрации и АО «Мособлгаз». На встречах обсуждается информация о программе социальной газификации и заключении комплексных договоров. 

В ряде населенных пунктов организована работа стационарных и мобильных офисов, где специалисты отвечают на вопросы жителей и помогают с оформлением документов.

 

Яндекс.Метрика