Глава округа вместе с профильными специалистами администрации принял участие в региональном штабе по социальной газификации, который в режиме ВКС провел Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

 

 

 

Такой штаб проводится еженедельно, в рамках которого рассматриваются проблемные вопросы, а также пути их решений. 

 

Участники совещания обсудили решение вопросов по социальной газификации населенных пунктов региона, а также доступ к частным газопроводам.

 

Напомним, в Московской области стартовала программа по социальной газификации по поручению президента РФ Владимира Путина. Газ подведут бесплатно до границ участков всех домов, но только в уже газифицированных населенных пунктах. Единственное условие – жилое помещение должно быть официально зарегистрировано. 

 

Более 4000 домовладений в 75 населенных пунктах округа вошли в программу социальной газификации. За 2021 год газ подведен к 596 домовладениям в 26 населенных пунктах. Еще 49 населенных пунктов подлежат газификации в 2022 году. 

 

На текущий момент Мособлгаз разрабатывает проектно-сметную документацию по вышеуказанным населенным пунктам. Приступить к строительно-монтажным работам планируется в феврале 2022 г. Сроки работ газификации можно посмотреть на официальном сайте Мособлгаз https://mosoblgaz.ru/sg/

 

По результатам регионального штаба проводится муниципальный штаб для детальной отработки поставленных задач.

 

Яндекс.Метрика