Вопросы уборки снега, дефицит медицинских работников и строительство образовательных организаций обсуждались сегодня в прямом эфире сети «Инстаграм» главой городского округа Ступино

 

 

 

Сергей Мужальских ответил на наиболее частые обращения жителей округа. 

 

Общение началось с обсуждения сезонной темы: снегопад и его последствия. Сергей Мужальских отметил, что в муниципалитете работают 348 дворников. Во дворах существует проблема запаркованности, что часто мешает качественно провести уборку. 

 

Далее перешли к обсуждению тем строительства объектов образования, спорта, культуры. Глава округа рассказал о строительстве школ и детского сада в городе, а также в микрорайоне Новое Ступино. По словам Сергея Мужальских, на строительных площадках детского сада и школы, капсулы на строительство которых были заложены в августе прошлого года, в ближайшее время намерены приступить к подготовке котлованов. 

 

В строительстве школы в квартале «Надежда» также есть подвижки: планируется, что новый подрядчик будет определён в конце февраля – начале марта. 

 

– Три года школа строилась, были проблемы. Планируем завершить строительство в 2023 году. Введём её в эксплуатацию - практически полностью уйдём от второй смены, – сказал Сергей Мужальских. 

 

Отвечая на вопросы, касающиеся спортивных объектов, глава округа уделил внимание не только стадиону «Металлург», к реконструкции которого намерены приступить в 2022 году, но и физкультурным сооружениям других территорий, в частности речь шла о посёлке Михнево. 

 

– Жители обращались с просьбой о расширении площади ФОКа. Мы нашли муниципальное помещение в 500 квадратных метров. Ремонтные работы завершаются. Планируем в начале февраля открыть его, – сказал глава муниципалитета.

 

Для решения кадровой проблемы отрасли здравоохранения в округе принято положение, позволяющее врачам, проработавшим не менее 15 лет на ступинской земле, приватизировать служебные квартиры. Специалистам, которые вынуждены снимать жильё, затраты компенсируют. Кроме того, в округе планируется организовать посёлок для врачей. 

 

– Подобрали земельный массив на улице Колхозная, где будем строить посёлок для врачей. Сейчас идёт межевание. Должно будет получиться порядка 200 участков. Около 200 человек у нас изъявили желание получить участки. За бюджетные средства,в том числе области, будем делать дороги, проводить коммуникации, делать въездную группу в посёлок, ограждение, – пояснил глава. 

 

В ходе прямого эфира обсуждалась тема обманутых дольщиков компании «Аско», купивших квартиры в ЖК «Банный», ремонт дворов, благоустройство общественных территорий, парка. 

 

Завершая беседу, глава подчеркнул, что такие встречи будут проводиться ежемесячно.

 

Яндекс.Метрика