Общественная палата городского округа Ступино подвела итоги работы за 2021 год

 

 

 

Заседание Общественной палаты округа прошло в актовом зале окружной администрации. Общественники подвели итоги работы за прошедший год. В заседании участвовал глава муниципалитета Сергей Мужальских. 

 

Руководитель округа выразил поблагодарил членов Общественной палаты за активную гражданскую позицию и взаимодействие с органами исполнительной власти в решении проблем жителей, а также рассказал о задачах, поставленных в ежегодном обращении Губернатора Московской области. 

 

В их числе - строительство школ и детских садов, жилых домов, создание новых рабочих мест, поддержка социально-незащищённых категорий населения, решение кадрового вопроса в здравоохранении и другие. 

 

Председатель Общественной палаты Геннадий Голиков доложил о деятельности организации за 2021 год. 

- В прошедшем году Общественная палата округа провела 62 заседания, общественники стали участниками 149 мероприятий, - отметил Геннадий Голиков.- Наша главная задача - общественный контроль. Мы проводили мониторинги цен на продукты питания, медицинских учреждений, состояния придомовых территорий, доступности социальных объектов и общественного транспорта для маломобильных групп населения. Члены Общественной палаты активно участвовали в субботниках, экологических памятных акциях, встречах с жителями и других мероприятиях. 

 

В ходе прошедшего заседания ступинских общественников информировали о состоянии дорожной сети начальник управления автодорог, транспорта и связи окружной администрации Сергей Куликов и о медицинском обслуживании в округе заместитель главного врача Ступинской областной клинической больницы Александр Урванцев.

 

Яндекс.Метрика