Медики предупредили о возможных задержках выдачи результатов тестов на Covid-19

 

 

 

По информации пресс-службы Ступинской больницы, в связи с появлением сбоев в работе единой медицинской информационно-аналитической системы города Москвы, а также информационной системы Московской области «RM COVID-19», возможны задержки регистрации биологического материала, и, следовательно, выдачи результатов анализов. 

В настоящее время использование данных систем является обязательным для выполнения исследований на наличие коронавирусной инфекции.

Администрация больницы просит ступинцев с пониманием отнестись к сложившимся обстоятельствам: биоматериалы направляются в лабораторию ежедневно. 

Неотложная помощь в поликлинике будет работать по выходным полный рабочий день, с 8.00 до 20.00. Посещать врача рекомендуется при симптомах ОРВИ и коронавируса, если температура не более 38 градусов. При температуре от 38 до 39 градусов необходимо позвонить по номеру 122 для вызова врача на дом. При температуре выше 39 градусов необходимо вызвать врача скорой помощи по телефону 112. 

Медики обращают внимание жителей на то, что в настоящее время участковые врачи работают с большой перегрузкой, на вызовы задействованы специалисты, в том числе и узкие, амбулаторно-поликлиническое звено работает в усиленном режиме. Однако необходимая помощь будет оказана каждому пациенту.

 

Яндекс.Метрика