Ступинцы могут получить услугу по утверждению схемы раздела или объединения участков онлайн

 

 

 

С 25 января новая услуга появилась на региональном портале госуслуг Подмосковья. Услуга предоставляется физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям. 

 

Земельный участок при этом должен быть предоставлен владельцем на праве постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения или безвозмездного пользования, а также в аренду. 

 

Органы местного самоуправления предоставляют услугу на бесплатной основе. После подачи заявления в течение 15 рабочих дней заявитель получит решение об утверждении схемы раздела/объединения или же отказ в предоставлении услуги.

 

«Услуга будет полезна как гражданам, так и бизнесу осуществить раздел или объединение земельных участков. Что немаловажно, получить услугу таким образом можно быстро, не посещая органы самоуправления. Если у вас имеется два или более смежных земельных участка и есть необходимость их объединить или разделить в целях более комфортного использования, вы можете на РПГУ воспользоваться новой услугой и в дальнейшем получить постановление местной администрации об утверждении схемы расположения земельного участка», - сказал Роман Липов, председатель комитета по управлению имуществом.

 

Яндекс.Метрика