Весенний бал «Портрет женщины» состоится во Дворце культуры в последнюю субботу марта, в 16.00.

 

 

 

 

Организаторы - участники любительского объединения исторических танцев Дворца культуры «Реверанс», обратились к стилю модерн.

 В программу войдут танцы начала ХХ века: характерные этому времени вальсы, «малые» танцы, animals dance, onestep, twostep, танго, стилизованные кадрили, конечно, чарльстон и другие. Программу бала все желающие смогут разучить на мастер-классах во Дворце культуры. Они начнутся с 8 февраля, по вторникам в 18:30, по субботам в 11:00.

  «Название мероприятия и основная мысль – это «Портрет женщины» – красивый комплимент наших кавалеров всем дамам к наступлению весны. Ведь весна – это цветы, и именно в Bellе Epocue – в Прекрасную эпоху модерна – женский образ более всего походил на изящный нежный цветок. И мы с вами в танце «напишем» этот загадочный и романтичный женский портрет. Женщина-цветок – какая она? Узнаем 26 марта», – рассказала руководитель любительского объединения Юлия Полякова.

 Отдельное внимание стоит уделить дресс-коду бала! Для дам: приветствуются платья в стилистике модерн, или с её элементами: платья s-образного силуэта, платья коконообразного силуэта полной длины. Волосы должны быть убраны в прическу, обязательны перчатки. По желанию можно дополнить образ шляпкой, подходящей образу. Для кавалеров: неизменен фрак или классический торжественный костюм с белой рубашкой. Перчатки также обязательны. 

 


Яндекс.Метрика