Около 500 лыжников примут участие в открытом первенстве городского округа Ступино «Январская лыжня» 29 января

 

260122 лыжня

 

 

Участники приедут из разных уголков Московской области и не только - Кашира, Зарайск, Серебряные Пруды, Ликино-Дулево, Серпухов, Чехов, Солнечногорск, Озеры, Коломна, Воскресенск, Орехово-Зуево, Домодедово, Ленинский округ, Москва и, конечно, Ступино.
«Это рекорд по количеству городов-участников и самих участников. В 2021 году было 420 участников из 10 городов Подмосковья и Тулы. Наши соревнования стали популярными благодаря дружественной атмосфере и фишке - сначала бегут дети, за них болеют родители, а потом наоборот - родители бегут, а дети их поддерживают. Возрастных категорий будет 20. Участники выступят на 4 дистанциях: 500 м, 1 км, 2,5 км и 5 км», - рассказала один из организаторов соревнований Варвара Алексеева.
В этом году была использована усовершенствованная онлайн-платформа для регистрации, где любой желающий может увидеть соперников в своей категории сразу. Также на первенстве будет использован электронный хронометраж, который позволяет сразу после забега узнать результаты на табло-телевизоре или онлайн. Планируется традиционный горячий чай с угощениями.
«Впервые торжественное открытие и награждение состоится у ФОК «Ока». Победителей ждут медали, грамоты, а также подарки от спонсоров», - добавила Варвара Алексеева.

 

Яндекс.Метрика