Под руководством главы муниципалитета состоялось общегородское совещание с участием руководящего состава администрации, силовых структур и иных ведомств

 

260122 оперативка

 

 

Первый вопрос касался привлечения инвестиций в развитие муниципального образования. В настоящее время на территории округа реализуется 25 инвестиционных проекта общей стоимостью более 33 млрд.рублей. Более 2,5 тыс. новых рабочих мест будут предложены жителям округа после завершения реализации этих проектов. 6 проектов рассматриваются как перспективные к реализации.
На встречах с представителями бизнес-сообщества в обязательном порядке обсуждается тема перспективного развития предприятий, определяются риски, влияющие на потенциальную успешность принятых инвестиционных решений.
По словам заместителя главы администрации Ларисы Петрожицкой, возможность сохранения достигнутых темпов промышленного развития округа во многом определяется скоординированными ответственными действиями отраслевых структур администрации при решении проблемных вопросов, возникающих у бизнес-сообщества. В планах - довести объем инвестиций до 22-23 млрд.рублей к 2030 году.
Далее присутствующие обсудили социальную газификацию территорий в 2021 году и планах на 2022 год.
Более 4000 домовладений в 75 населенных пунктах округа вошли в президентскую программу #социальнаягазификация. За 2021 год газ подведен к 596 домовладениям в 26 населенных пунктах. 49 территорий подлежат газификации в этом году. Приступить к строительно-монтажным работам планируется в конце февраля текущего года.
Доклад о ситуации с COVID-19 и вакцинации населения представила заместитель главы администрации Юлия Калинина.
В округе с начала года выявлено 883 случая COVID-19. В период с 17 по 24 января госпитализированы 26 человек. В михневском стационаре на лечении находятся 51 человек.
Увеличилось число случаев заболеваемости COVID-19 среди детей в возрасте от рождения до 18 лет. В школах переведено на дистанционное обучение 66 классов, в детских садах 12 групп закрыто на карантин. С 24 января в целях снижения нагрузки на медицинский персонал поликлиник не менее 50% пациентов с COVID-19 для амбулаторного лечения будет обеспечена доставка лекарственных препаратов.
Вакцинацию получили 85 700 человек. Все вакцины имеются в наличии.
Привиться можно в одном из следующих пунктов: в поликлиниках для взрослых в г. Ступино, п. Михнево, п. Малино, в офисе общеврачебной практики ул. Андропова, д. 72, во всех амбулаториях городского округа, в клубе «Активное долголетие», в МФЦ. Мобильный центр выезжает в отдалённые населённые пункты. План выездных мероприятий на неделю: Карпово, Семеновское, Городище.
Традиционно в конце совещания обсудили оперативную обстановку в округе.

 

Яндекс.Метрика