На заседании антинаркотической комиссии рассмотрели организацию работы отдела МВД России по г.о. Ступино по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

 

260122 антинаркотич. комиссия

 

 

В том числе курительных смесей, психотропных и сильнодействующих веществ, и деятельность по профилактике наркомании, токсикомании и пропаганде здорового образа жизни в молодежной и подростковой среде.
В 2021 году приоритетным направлением оперативно-служебной деятельности подразделения ГНК являлось выявление каналов поставки наркотических средств, психотропных веществ, а также производство этих средств. С наркотическими заболеваниями под наблюдением находились 80 лиц, что меньше на 2 человека по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В округе проведены профилактические мероприятия «Наркопритон», «Дети России» и другие, направленные на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. Работа в этом направлении в 2022 году будет продолжена.
В 2021 году учреждениям по работе с молодежью ставилась задача по увеличению информационно-просветительских мероприятий, направленных на профилактику наркомании, табакокурения и алкогольной зависимости в сети Интернет.
Информационного профилактического контента в прошлом году молодежными учреждениями размещено 62, количество просмотров составило 6659.
В целях профилактики правонарушений подростков, профилактики употребления несовершеннолетними снюсов, психоактивных веществ, алкоголя, табака регулярно сотрудниками учреждений по работе с молодежью, волонтерами проводятся рейды по местам скопления молодежи на территории округа. Подростков, употребляющих алкоголь, табак, и совершающих административные правонарушения, не выявлено.
В 2022 году будет реализован проект «Есть множество причин для жизни!», который стал победителем на конкурсе проектов Фонда Президентских грантов, где одним из основных направлений является профилактика употребления ПАВ.

 

Яндекс.Метрика