21 января в здании администрации округа состоялось собрание кредиторов ООО «Аско»

 

Встречу открыл глава округа Сергей Мужальских. Он рассказал, что год назад к нему обратилась инициативная группа с просьбой помочь в решении проблемы дольщиков ЖК «Банный». Руководитель муниципалитета принял активное участие в процедуре передачи объекта в фонд «Дом.РФ»: - Считаю, компенсация, которую выплатит фонд, достойная, - сказал Сергей Геннадьевич. - Скоро в Ступино будет сдаваться новый дом, в настоящее время в нём свободны для продажи порядка 90 квартир, и люди смогут приобрести на полученные средства долгожданное жильё.

240122 дольщики

 

На повестку был вынесен ряд вопросов, среди них – отчёт конкурсного управляющего «АСКО» Ильи Анурова, выбор состава комитета кредиторов, а также одобрение условий продажи незалогового имущества.
Самым актуальным для участников строительства жилых домов на участках квартала Банный стал вопрос назначения компенсационных выплат обманутым дольщикам, о старте которых объявил фонд «Дом.РФ» накануне.
На собрании всем выдали соответствующие выписки для их последующего предоставления в фонд.
Люди смогут получить деньги в течение 10 рабочих дней после обращения на счёт, открытый в банке «Дом.РФ». За счёт этой суммы автоматически произойдёт погашение ипотечных кредитов, взятых на покупку жилья в «Банном», средства сертификатов материнского капитала будут возвращены в Пенсионный фонд. Выплаты будут осуществляться в течение всей процедуры банкротства ООО «АСКО».
Помимо выплат, на жилые помещения дольщики смогут получить компенсации за машиноместа подземного паркинга, запланированного в квартале. На встрече дольщики смогли задать вопросы и получить разъяснения по выпискам и выплатам.

 

Яндекс.Метрика