Заместитель главы администрации Сергей Медведев совместно с представителями управляющей компании и ПТО ЖКХ встретился с жителями деревни Дубнево.

 

240122 Дубнево 1

 

 

Во встрече также приняла участие заместитель председателя окружного Совета депутатов Нина Семенова.
Основным вопросом диалога стала проблема качества воды в населённом пункте и водоснабжения в целом. По вопросу некачественной воды сформирована инициативная группа жителей.
После каждого отключения воды из кранов она течёт коричневого цвета, которую невозможно использовать в быту и для приготовления пищи. После перезапуска установки, подающей воду, происходит гидроудар, и в трубах скапливается осадок. По сообщению жителей, произошло уже 5 отключений, за которыми снова последовала ржавая вода. Жители также жаловались на то, что температура горячей воды в кране не соответствует нормам.
Как уточнил представитель ПТО, отключения связаны со сбоями автоматики и отключением электричества.
«Мы понимаем, что в деревне Дубнево с водой существует ряд проблем. В данный момент мы можем установить резервные источники питания, чтобы минимизировать отключения воды. Чтобы решить проблему полностью, необходимо построить станцию обезжелезивания, для этого требуются большие финансовые вложения. Мы возьмём по запросу жителей пробы воды, - объяснил замглавы Сергей Медведев. - В ближайшее время будут подготовлены документы для вступления в государственную программу «Чистая вода», разработан и согласован проект».
В такую суровую зиму с постоянным перепадами температур сразу в нескольких домах в Малино холодно. По словам Анны Грачёвой, проживающей на улице Заводская, в её квартире постоянно проживает семья с детьми, а температура в помещении держится 16-18 градусов тепла. Согласно ГОСТу, подобная температура должна быть в межквартирных помещениях, но для квартир это неприемлемо. Жители исправно платят коммунальные услуги, и при этом вынуждены отапливаться обогревателями.
Выяснилось, что с котельной всё в порядке, проблема заключается в циркуляции воды из-за установленных самовольно насосов в домах. Ситуация в данный момент находится на контроле у ПТО ЖКХ, организация запланировала комиссионно выехать на объект и определить пути решения этой проблемы.
Жителей деревни Дубнево волнует и самая актуальная на сегодняшний день проблема – уборка снега. Не хватает техники и людей, чтобы своевременно убирать дороги, дворы, подъезды и проходы к соцобъектам, контейнерным площадкам.
Все замечания приняты в работу.

 

Яндекс.Метрика