В Ступино прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности округа

 

210122 КЧС

 

 

Заседание комиссии прошло под председательством заместителя главы администрации Сергея Протопопова.
Докладчиком выступил начальник ОНД и ПР по г.о. Ступино Алексей Иванов.
В новогодние праздники сотрудниками отдела надзорной деятельности совместно с представителями ФСО, Мособлпожспаса, отдела МВД была проведена масштабная работа по профилактике пожаров и недопущению гибели людей, в том числе проведено 39 бесед с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию.
За период праздников детской гибели не допущено. С 1 по 19 января было организовано дежурство в местах массового пребывания людей. Проведена агитационная кампания в СМИ, объектах социальной структуры: раздача листовок, памяток, показ видеороликов, размещение материалов в социальных сетях. Принятые меры позволили снизить количество пожаров на 47% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.
11 января в многоквартирном доме по ул.Куйбышева произошел пожар. Прибывшим пожарным удалось локализовать возгорание и ликвидировать его последствия. Два человек погибли.
Комиссией решено усилить работу по профилактике пожаров, в том числе организовать межведомственное взаимодействие структур для разработки плана мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, организовать встречу с жителями дома, где произошло возгорание, для проведения противопожарного инструктажа, провести совещание с председателями СНТ и старостами по вопросам обеспечения пожарной безопасности, разработать и выпустить для распространения листовки и памятки.
В ближайшее время будут проверены противопожарные системы многоквартирных домов, а также проведена учебная тренировочная эвакуация.

 

Яндекс.Метрика