Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских состоялось общегородское совещание с участием руководящего состава администрации, силовых структур и других ведомств

 

190122 оперативка 1



  Первый вопрос касался уборки территории округа от снега и наледи.
По словам заместителя главы администрации Сергея Медведева, на уборке дворовых и общественных территорий округа задействовано 12 управляющих компаний, 2 ТСЖ и МКУ “Благоустройство”. Работы выполняют 393 человека, 43 единицы техники и 29 ручных снегоуборщиков.
Приоритетность проведения уборки в зимний период: входные группы многоквартирных домов, подъезд к контейнерной площадке, лестницы и спуски, пешеходные дорожки и тротуары, проезды и парковки, детские и спортивные площадки. В рамках зимнего содержания управляющими компаниями также ведется работа по очистке крыш от снега и наледи.
Уборка автомобильных дорог продолжается в штатном режиме. В настоящее время выполняются работы по ликвидации последствий снегопада и обработка дорожного покрытия песко-соляной смесью.
«Необходимо обеспечить качественную уборку территории округа. В целях безопасности граждан все подходы к пешеходным переходам, тротуары должны быть посыпаны песко-соляной смесью. Кроме этого, все обращения жителей нужно оперативно отрабатывать», - отметил глава округа.
Далее присутствующие обсудили содержание объектов торговли. Как доложила начальник управления потребительского рынка, рекламы и развития сельского хозяйства Татьяна Порфирьева, руководителям объектов потребительского рынка доведена информация о необходимости своевременной и качественной уборки. В настоящее время ведется совместная работа по разработке схем уборки с указанием адресного перечня, сроков, периодичности уборки территорий, прилегающих к торговым объектам. Первоначально отрабатываются схемы по крупным торговым центрам. Вместе с тем, следует отметить неудовлетворительную работу сетевых магазинов "Магнит", "Пятерочка" по очистке территории от снега и наледи.
Третьим был поднят вопрос об итогах проведения призыва граждан на военную службу в октябре-ноябре 2021 года. План призыва в указанный период был выполнен. Установленный наряд на призыв составил 99 человек, призвано – 104. Большинство ступинских призывников отправлено служить в воинские части Западного военного округа.
Традиционно в конце совещания обсудили оперативную обстановку в округе.

 

Яндекс.Метрика