Глава округа Сергей Мужальских проверил качество уборки снега в Ступино

 

190122 обход

 

 

Особое внимание было уделено улицам Андропова, Чайковского, Калинина, проверили район Черёмушек и территорию бывшего поселка Приокск, а также площадь Металлургов.
"За небольшой период выпало много осадков. В связи с этим стало поступать свыше 500 обращений граждан на портал "Добродел", почти все из них отработаны. Мы провели объезд и посмотрели содержание территорий. Всего в городе 260 дворов, которые обслуживают две крупные компании ООО "Жилресурс" и ООО "ЖКХ", - рассказал глава округа Сергей Мужальских. - Что касается объёмов работ по дорогам - за прошлый год было сделано 86 циклов, сейчас за такой короткий период сделано уже 60 циклов очистки. Работы ведутся в усиленном режиме".
По дорогам на данный момент есть ряд проблем, которые решаются. Например, не расчищены подходы к пешеходным переходам - это первостепенная задача, в самое ближайшее время коммунальные и дорожные службы приведут в порядок эти объекты.
В ходе объезда главой округа даны поручения усилить расчистку тротуаров, подходов к пешеходным переходам, прилегающеи
̆ территории к учреждениям социальной сферы, не допускать образования наледи, проводить обработку противогололедными материалами, оперативно вывозить снег, сбивать сосульки.
Проверки содержания внутридворовых и общественных территорий в зимний период продолжатся на регулярной основе.

 

Яндекс.Метрика