Глава округа провёл приём жителей округа

 

180122 личный прием

 

 

На личный прием к руководителю муниципалитета Сергею Мужальских обратилась жительница п.Жилево. Женщина пришла с просьбой оказать ей и ребёнку с инвалидностью содействие в предоставлении жилья. В данный момент семья прописана в доме барачного типа, где по этому адресу зарегистрировано еще две семьи. Из-за неподходящих условий женщина вынуждена снимать жилье.
Глава округа предложил несколько вариантов решения данной проблемы. Женщине может быть предоставлено муниципальное жилое помещение, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого необходимо соблюсти определенные процедуры: собрать ряд документов, подать заявление, которое будет рассмотрено на специальной жилищной комиссии, затем выносится решение в соответствии с действующим законодательством.
Второй вариант решения – признать через суд, что проживающие в квартире не ведут общее хозяйство и не являются семьей. И тогда встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Прием жителей глава округа проводит регулярно. На встречу предварительно нужно записаться, сделать это можно во 2-й и 4-й вторник месяца в кабинете №115 администрации с 9.00 до 10.00.

 

Яндекс.Метрика