Полсотни участников из Москвы, Ступино, Селятина, Рязани, Серпухова, Балашихи, Королёва, Люберец и Чехова встретились накануне Нового года в Ледовом дворце.

 

 100122 фигурное катание

 

 

30 декабря прошли соревнования по фигурному катанию на коньках «Ступинская снежинка». «Идея провести соревнования в нашем городе возникла у нас с тренером Еленой Калинкиной этом году, чтобы подарить детям спортивный праздник. Мы хотели, чтобы был и соревновательный, и показательный моменты выступлений. Думаю, нам это удалось. Родители, наконец, увидели своих фигуристов, чему ребята научились за этот год. Потому что в связи с ограничениями, родителям пока не разрешают присутствовать и смотреть на тренировки. Дети с такой поддержкой показали себя на все сто!», – поделилась тренер и один из организаторов соревнований Елизавета Шуркалова.
Мальчики и девочки в возрасте от 6 до 12 лет, юноши и девушки от 11 до 17 лет показывали свое мастерство в категориях «Новичок», «Юный фигуpист», а также в юношеских и спортивных разрядах.
Ступино представляли воспитанницы отделения фигурного катания ступинской спортивной школы Олимпийского резерва им. В. Боброва и завоевали 9 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.
Также комплекты наград уехали в Селятино, Серпухов, Балашиху, Чехов и Москву.
«Долго готовились, так как подобных соревнований в Ступино давно не было. Турнир получился волшебный, очень атмосферный, душевный! Все детки, несмотря на конкуренцию, поддерживали, переживали и помогали друг другу. Очень довольна прокатами! Наши спортсмены завоевали много призовых мест! Для некоторых эти соревнования были первыми на их спортивном пути, и они достойно выступили и показали отличный результат! Многие дети приятно удивили, даже на тренировках так не прокатывали программы, как на соревнованиях! Приезжие спортсмены из других городов тоже остались довольны, и сказали что обязательно приедут к нам на следующие соревнования», – добавила Елизавета.

 

Яндекс.Метрика