Ряд рейдов проведут сотрудники ГИБДД в январе

 100122 рейды

 

 

 

С целью сокращения дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий сотрудники ГИБДД проведут в январе ряд профилактических мероприятий.
ОПМ «Нетрезвый водитель» с 1 по 9 января, целью которого является профилактика нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
ОПМ «Пешеход. Пешеходный переход» с 10 по 23 января. В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД уделяют особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД: переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах;
ОПМ «Пешеходный переход» с 31 января по 6 февраля, в рамках которого сотрудники ГИБДД уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД: переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.
Кроме того, уделите особое внимание юным участникам дорожного движения.
Проконтролируйте, чтобы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

 

Яндекс.Метрика