«Поезд Победы» - уникальный иммерсивный музей, посвященный Великой Отечественной войне, могут посетить и ступинцы

 

100122 поезд победы

 

 

Музей «Поезд Победы» — это историческая инсталляция, расположенная в движущемся составе. В основе экспозиции лежит история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника. Прототипом главного героя стала Елена Чухнюк — машинист паровозной колонны, возившей в период Великой Отечественной войны воинские поезда с оружием и боеприпасами к линии фронта. Передвижной музей состоит из 9 тематических вагонов, каждый из которых посвящен отдельной вехе Великой Отечественной войны.
Для полного погружения в историю войны создано 150 фигур, использованы реальные предметы тех лет. Кроме того, в экспозиции задействовано свыше 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 мультимедийных поверхностей.
Музей открыт до 16 января!
Посещение музея бесплатно, но гостям необходимо заранее забронировать электронный билет на сайте проекта поездпобеды.рф. Въезд на территорию парка «Патриот» платный. С информацией о правилах посещения, схемой проезда и графиком работы выставки можно ознакомиться на официальном сайте музея.

 

Яндекс.Метрика