До конца новогодних каникул мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения будут продолжены.

 

100122 гибдд

 

 

Помните, выпитый алкоголь это тот случай, когда чуть-чуть СЧИТАЕТСЯ! Воспользуйтесь такси или общественным транспортом.
Рейды по выявлению нетрезвых водителей ежедневно проходят во всех подмосковных городах и на трассах. Напоминаем, в случае, если водитель впервые сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, при этом, не успев никому навредить, его ждет штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.
В случае повторного нарушения водителю грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Здесь ему может грозить одно из наказаний: штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов, принудительные работы на срок до 2 лет либо лишение свободы на срок до 2 лет. Прежде чем садиться за руль в состоянии опьянения, подумайте о возможных последствиях.
Как БЕЗОПАСНО добраться до дома!
ЕСЛИ ВЫ ЗА РУЛЁМ:
Необходимо помнить, в снежную погоду, особенно в снегопад и метель, ухудшается видимость на дороге - в такую погоду нужно ездить с пониженной скоростью, чтобы успеть среагировать на появившееся препятствие или избежать наезда на пешехода. На снежной дороге все маневры должны быть ПЛАВНЫМИ, это поможет избежать заноса.
В зимний период разметку плохо видно, что обусловлено погодой, в такой ситуации водителю следует ориентироваться на установленные дорожные знаки. Необходимо быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, на пешеходе может быть капюшон, и он может вас не видеть. Снижайте скорость при подъезде к пешеходному переходу, не отвлекайтесь на гаджеты.
ЕСЛИ ВЫ ПЕШЕХОД :
Необходимо всегда смотреть по обе стороны движения, переходить дорогу только на оборудованных пешеходных переходах убедившись, что все автомобили остановились, на снежной дороге тормозной путь увеличивается в несколько раз.  Если вы видите, что автомобиль едет с большой скоростью или не успевает остановиться, лучше пропустите его. Не отвлекайтесь на гаджеты и предварительно вытащите наушники. В метель и снегопад нужно носить яркую одежду, а в тёмное время суток световозвращающие элементы.

 

Яндекс.Метрика