В администрации округа прошло оперативное совещание под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских

 

291221 оперативка

 

 

На совещании прозвучали доклады о выполнении показателей «Рейтинга-45», итогах работы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и деятельности административной комиссии.
Заместитель главы администрации Лариса Петрожицкая сообщила, что в 2021 году в рейтинге учитывалось 45 показателей, самые важные из которых – "доверие власти", "экономика" и "Добродел".
По итогам этого года 18 показателей находятся в желтой зоне, 21 показатель – в зеленой, в том числе 16 занимают I место. 6 показателей находятся в красной зоне.
По разделу «Добродел» в этом году все три показателя заняли I место в зеленой зоне. Есть ряд показателей, которые значительно снизили рейтинговое место, но соответствие внешнего вида ограждений региональным требованиям, рейтинг школ, доля спортивных площадок, управляемых в соответствии со стандартом, и создание образовательных комплексов, соответствующих региональному стандарту, улучшили показатели. По результатам опроса, добавилось еще несколько сфер, которыми довольны жители: транспортное обслуживание, качество дорог и благоустройство.
Далее присутствующие обсудили итоги работы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По словам заместителя главы администрации Юлии Драгомировой, с начала года 13 детей были обеспечены жилыми помещениями. Квартиры были приобретены в п.Усады, г.Ступино, с.Верзилово, с.Ситне-Щелканово, с.Лужники и в других населенных пунктах.
В уходящем году мероприятия по обеспечению жильем данной категории лиц выполнены в полном объеме. В 2022 году подлежат обеспечению жилыми помещениями 14 ребят.
Следующий доклад – об итогах работы административной комиссии – представил заместитель главы администрации Максим Жуков.
Комиссия создана с целью предупреждения и пресечения административных правонарушений в сфере благоустройства на территории округа. В состав комиссии входят сотрудники администрации и сотрудники территориальных отделов.
Основные задачи комиссии - своевременное выяснение обстоятельств каждого дела об административном правонарушении, рассмотрение дел об административном правонарушении; выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений. В 2021 году рассмотрено около 600 обращений граждан, вынесено 240 постановлений.
С назначением административного наказания в виде штрафа выписано 137 постановлений и в виде предупреждения 103 постановления, большинство их них касалось нарушений тишины, чистоты и порядка, ненадлежащего состояния территории. Сергей Мужальских отметил, что объём работы комиссии должен быть увеличен.
После этого предметом обсуждения стала оперативная обстановка в округе.
Фото пресс-службы администрации

 

Яндекс.Метрика