Заседание Совета директоров прошло в Ступино

 

291221 совет директоров

 

 

Вопросы социально-экономического развития округа в 2021 году и задачи на 2022-й, проведения новогодних и рождественских мероприятий, вакцинации от гриппа и диспансеризации на предприятиях обсудили участники заседания.
В мероприятии приняли участие глава округа Сергей Мужальских и руководители предприятий муниципалитета.
Глава округа акцентировал внимание на итогах социально-экономического развития округа за 2021 год и задачах на 2022-й. На территории муниципалитета находится 52 крупных предприятия. В этом году открылись ещё 2 производства, создано 708 рабочих мест.
Руководитель муниципалитета рассказал о реализации программ комплексного развития округа и сельской территории. В этом году отремонтировано 52 дороги, проведено благоустройство 6 дворов, четырех скверов, выполнен ремонт 166 подъездов, 50 многоквартирных домов, 27 тротуаров. Отремонтировано две школы, завершен первый этап капитального ремонта большого зала Дворца культуры.
В следующем году будет проведено строительство четырех объектов образования - детского сада в мкр. Дубки, школ в квартале Надежда, мкр. Юго-Западный, мкр. Новое Ступино. В планах реконструкция стадиона «Металлург», капитальный ремонт бассейна в г.Ступино и строительство мини-стадиона в с. Ситне-Щелканово. В 2022 году будет установлена памятная стела "Город трудовой доблести", продолжены работы по благоустройству дворовых территорий, установке детских игровых площадок, ремонту дорог, обеспечению мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья. Будет проведен капитальный ремонт школы №1 и детского сада №14, продолжатся ремонтные работы во Дворце культуры.
Заместитель главы администрации Юлия Калинина доложила о проведении мероприятий в период с 31 декабря по 9 января. Во Дворце культуры будут проведены показы новогоднего музыкального спектакля «Морозко». На открытом катке в центре города состоятся мастер-классы и ледовые шоу танцевальной студии «Алекс». Галереи и музеи также продолжат свою работу в период каникул. Подробнее о мероприятиях можно узнать на портале http://afishastupino.ru
Участники встречи обсудили диспансеризацию на предприятиях округа. Лидером по вакцинации и диспансеризации трудового коллектива является «Ступинский химический завод».
86% населения вакцинировано от COVID-19, 50% из них уже ревакцинированы. В настоящее время заболеваемость на территории округа снизилась. Ступинская больница продолжит работу и в праздничные дни, но по изменённому графику.
В ходе заседания участники рассмотрели и другие актуальные вопросы.
Фото пресс-службы администрации

 

Яндекс.Метрика