Задачи, поставленные Президентом – это забота о людях, о повышении качества жизни человека.

 

281221 губернатор

 

 

Андрей Воробьев подчеркнул, что акценты, сделанные Владимиром Путиным во время недавней пресс-конференции - приоритетная работа, которая должна быть на личном контроле отраслевых руководителей и глав территорий.
«Здравоохранение - все, что касается вакцинации, внимания и заботы о жителях. Все, что касается аварийного жилья – это большая программа, прошу быть во всеоружии, она очень важна, - сказал Губернатор. - У нас принят закон по развитию территорий и ряд муниципалитетов уже участвует в подготовке программы реновации. Здесь тонкость заключается в том, чтобы разъяснять и показывать, куда будут переселять, какого класса будет жилье, какая инфраструктура. Что касается развития инфраструктуры нашего мегаполиса, мы продолжаем строить дороги, развязки как на региональных трассах, так и на федеральных. Очень важно взаимодействие с Федеральным дорожным агентством, со всеми, кто вовлечен в эту работу. Это заметно сказывается на экономике и качестве жизни людей».
Андрей Воробьев сообщил, что 20 января выступит с традиционным Обращением к жителям региона, где будут отмечены результаты и поставлены задачи на предстоящий период.
Наступают новогодние праздники, Подмосковье ждет много гостей. Губернатор дал команду всем службам в эти дни быть мобилизованными: «Зима снежная, погода прекрасная и мы видим огромный запрос на прогулки в парках, катание на лыжах. Прошу глав внимательно относиться к этому направлению работы, чтобы все было организовано и работало четко».
Также Андрей Воробьев поручил усилить работу по уборке территорий, особое внимание - вывозу снега.
Губернатор поздравил спасателей с профессиональным праздником: «У нас 11 тысяч ребят и девчат офицеров и людей, которые этой благородной службе отдают все свое время, внимание. Хочу поблагодарить весь личный состав, все наши пожарные службы, которые несут вахту, за профессионализм, своевременное реагирование, чуткость».

 

Яндекс.Метрика