Щелково занял 1 место в рейтинге городских округов по итогам 2021 года.

 

241221 итоги года

 

 

Он содержит 45 целевых показателей, которые отражают эффективность работы муниципалитетов. Второе место - Котельники, третье – Одинцовский. Лучший ЗАТО - Звездный городок.
Андрей Воробьев вручил премии главам округов на заседании Высшего совета региона.
«Здесь собрались люди, которые имеют очень важное отношение к управлению большой, опорной, знаковой территорией в нашей стране – Московской областью. Благодарю всех, кто работает в нашей команде, - сказал Губернатор. - В 2014-м мы провозгласили идеологию лидерства, сформулировали 7 принципов, каждый из которых остается актуальным. Подчеркну, что ни идеология, ни принципы с течением времени не меняются. Это базис наших взаимоотношений и подхода к делу».
Андрей Воробьев вручил также премии «Прорыв года». Павловский Посад отмечен за достижение в социально-экономическом развитии, Истра – за работу, которая привела к росту доверия власти.
За создание комфортной городской среды награжден г.о. Пушкинский, за восстановление туристско-экскурсионного потока – Коломна, за использование новых информационно-коммуникационных каналов обратной связи – Химки.
Сергиев Посад получил премию за привлечение частных инвестиций в теплоснабжение, Лосино-Петровский – соцгазификацию и обеспечение газовой безопасности, Ленинский - развитие массового спорта, Богородский – эффективную оптимизацию сети образовательных учреждений.
В номинации «Флагман образования» победила Электросталь, «Территория безопасности» - Домодедово, «Вакцинация от COVID-19» - Кашира.
За работу в сфере экологии Губернатор наградил г.о. Долгопрудный, за создание комфортных условий ведения бизнеса - Клин, за вовлечение земель в сельхозоборот и привлечение инвестиций в АПК - Талдомский, за эффективное управление муниципальными программами - Жуковский.
Кроме того, определены лучшие за проведенную трансформацию управления: в службе занятости это региональная команда Ирины Каклюгиной, в сфере управления отходами – Андрея Разина, в онкологии – Светланы Стригунковой.

 

Яндекс.Метрика