Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы Максима Жукова прошло в администрации.

 

231221 комиссия по БДД

 

 

В нем приняли участие представители отдела ГИБДД ОМВД России по г.о. Ступино и руководители структурных подразделений окружной администрации.
Первым рассматривался вопрос о состоянии аварийности на территории муниципалитета и принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения.
За 11 месяцев текущего года в муниципалитете зарегистрировано 1030 ДТП, за аналогичный период прошлого года - 1028. В 2021 году погибли 16 человек, были ранены 64, годом ранее - 10 и 66 соответственно. Наблюдается резкое увеличение числа погибших. Анализ аварийности показывает рост числа наездов на пешеходов, по остальным видам происшествий отмечается снижение. В целях пропаганды безопасности дорожного движения проводится профилактическая работа в образовательных учреждениях, на предприятиях, на улицах округа.
Вторым был рассмотрен вопрос о состоянии работ по содержанию железнодорожных переездов, мерах по улучшению их состояния и недопущения дорожно-транспортных происшествий. В текущем году допущен рост столкновений подвижного состава с автотранспортными средствами на переездах. Тяжесть последствий значительно возросла. Пострадали 126 человек, в 2020 – 86. Особую тревогу вызывает то, что 41 случай - это столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами. В целях улучшения ситуации на переездах на 2022 году разработаны мероприятия по проведению совместных проверок соблюдения ПДД, размещению информации о безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах в СМИ, в сети интернет и другие.
Далее присутствующие заслушали отчет о работе комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в округе за 2021 год. В течение года проводился анализ текущей аварийности с разработкой оперативных мер, направленных на снижение количества погибших и тяжести последствий ДТП, разрабатывался комплекс мероприятий по развитию дорожной сети. Отчет принят к сведению. Комиссия также утвердила план работы на 2022 год.
В конце заседания были рассмотрены обращения граждан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Большинство из них касались установки искусственных неровностей, знаков, ограничивающих скорость, и пешеходных переходов.

 

Яндекс.Метрика