В окружной администрации прошел форум «Управдом»

 

231221 управдом

 

 

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Сергей Медведев, представители управления ЖКХ округа, МосОблЕИРЦа, Госадмтехнадзора.
На повестке обсуждения несколько вопросов: программа лояльности «Коммунальный бонус», проведение собраний через систему ЕИАС ЖКХ, безопасность при использовании газового оборудования.
Жители Московской области могут оплатить коммунальные счета онлайн с двойной выгодой. Оплата квитанции МосОблЕИРЦ онлайн происходит без комиссии с возможностью получать ежемесячно купоны на скидки. В программу «Коммунальный бонус» собраны десятки самых интересных и выгодных предложений от образовательных проектов, интернет-магазинов, онлайн-кинотеатров, кафе и ресторанов. Перечень бонусов опубликован на сайте мособлеирц.рф или по прямой ссылке https://clubonus.ru/. Представитель МосОблЕИРЦа призвала всех воспользоваться данной возможностью.
Сергей Медведев напомнил о важности техобслуживания газового оборудования. С 2022 года в рамках программы капремонта предусмотрена обязательная установка датчиков загазованности. По желанию житель может приобрести их сам.
Если данное устройство обнаруживает утечку, специальный сигнализатор поднимает тревогу, второй вид датчика сразу отключает подачу газа в квартиру. Оборудования будет устанавливаться с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций. Сигнализаторы загазованности устанавливает компания, с которой заключен договор на обслуживание газового оборудования.
Собравшиеся обсудили плюсы системы ЕИАС ЖКХ. Новый сервис портала ЕИАС ЖКХ максимально упрощает процедуру проведения общих собраний собственников. Для того чтобы новый сервис заработал на полную мощность, жителям необходимо провести собрания собственников в очной форме и проголосовать за проведение собраний в электронном формате.
С помощью ЕИАС ЖКХ жители получают уведомления о проведении общего собрания собственников в личном кабинете, участвуют в голосовании и опросах в онлайн-режиме, а также узнают о результатах голосований в кратчайшие сроки, поскольку подсчёт голосов осуществляется в автоматизированном режиме. Голосование становится понятным и прозрачным для жителя.
В ходе форума жители смогли задать все интересующие их вопросы.

 

Яндекс.Метрика