Андрей Воробьев открыл 1-й форум директоров парков Подмосковья, на котором обсуждали формирование современной культуры городского отдыха, лучшие практики и новые форматы.

 

221221 парк

 

 

«Мы видим большой эффект от вашей работы, - сказал Губернатор. - Парки Подмосковья активно наполняются событиями. Мы приступили к очень амбициозной задаче – в прекрасных, но пока неприглядных лесах Подмосковья станет совершенно иначе. Реализуем программу «Парки в лесу». Городские парки стараемся постоянно трансформировать, преображать с помощью тех, кто находится в этом зале. Задача - чтобы все, кто приходит к вам в гости в парк, получали удовольствие и были счастливы. Ключевая цель форума – чтобы мы говорили на одном языке и вы были в постоянном поиске».
Еще 8 лет назад в Подмосковье было 25 парков культуры и отдыха. Сегодня - 183. С 2017-го общая площадь увеличилась вдвое, а посещаемость – более чем в 3 раза. Для некоторых муниципалитетов они стали визитной карточкой.
«В конце 2012-го парков было мало, многие - в запущенном состоянии. Мы провели их ревизию, нашли деньги и начали благоустраивать. Теперь задача - наполнить парки жизнью. Это важно и для туристического потока, и для экономики региона, - отметила Вице-губернатор Наталья Виртуозова. - 4 года назад мы запустили программу «Зима в Подмосковье». Перед нами стоит еще один серьезный вызов – преодоление стереотипов, что в МО можно поехать в парк, но негде припарковаться, поесть, взять коньки. Сегодня мы уже видим перемены - парки преображаются, в них проводят мероприятия федерального уровня, к нам едут люди».
В уходящем году обновили инфраструктуру в 18 парках. В зонах отдыха открываются новые кафе и рестораны.

 

Яндекс.Метрика