Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских провёл приём жителей по личным вопросам.

 

221221 личный прием

 

 

На прием пришли два человека, озвученные ими вопросы касались социальной сферы и спорта.
Ступинцы обратились к главе муниципалитета по вопросу развития и финансирования футбольного клуба «Ступино». Команда ФК «Ступино» - некоммерческая автономная организация. Клуб участвует в состязаниях различного уровня, в том числе региональных и всероссийских. По словам заявителей, средств для участия в играх на высоком уровне у команды не хватает, поэтому они просят муниципалитет оказать поддержку.
Стоит отметить, администрация всегда идет навстречу спортсменам: на данный момент ФК «Ступино» занимается на базе спортивной школы «Ока», где им выделены раздевалки и время для занятий на поле.
«Развитию спорта, в том числе детского и юношеского, в округе уделяем приоритетное внимание. Уже в следующем году мы приступим к реконструкции стадиона «Металлург», который будет рассчитан на 5000 мест. Уверен, главный спортивный объект будет пользоваться спросом», - сказал Сергей Мужальских.
Глава муниципалитета дал поручение профильному заместителю рассмотреть возможность финансирования клуба. В числе предложенных вариантов – переход клуба в бюджетную муниципальную организацию.
За содействием в предоставлении помещений для размещения групп частного детского сада обратилась жительница города Ступино.  Сергей Мужальских сказал, что подходящие свободные помещения будут подобраны и предложены заявительнице. Эти и другие вопросы, поступившие в ходе приема от жителей, приняты в работу.

 

Яндекс.Метрика