Экологическая акция «Подари своей елке вторую жизнь!» пройдет в городском округе Ступино в четвертый раз с 15 января по 15 февраля 2022 года

 

221221 вторая жизнь елки

 

 

Цель акции «Подари своей елке вторую жизнь!» - направить как можно большее количество новогодних деревьев, бывших в употреблении, на вторичную переработку, поддержать дворовые контейнерные площадки в нормативном состоянии.
Акция организована региональным Министерством ЖКХ при поддержке Ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона и Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО Московской области.
В этом году, по правилам акции, все елки из пунктов приема направят на вторичную переработку, переработают в щепу, после измельчения будут использовать для компостирования и производства почвогрунтов, которые применят при высадке новых елей в рамках подмосковных акций «Посади свое дерево» и «Лес Победы».
В городском округе Ступино отслужившие новогодние елки будут приниматься на пункте приема крупногабаритных отходов "Мегабак", по адресу: г. Ступино, ул. Колхозная 3. Часы приема: с 9.00 до 18.00.

 

Яндекс.Метрика