Глава муниципалитета встретился с жителями аварийных домов

 

1712аварийное жилье

 

 

Очередная встреча с жителями аварийных домов прошла в окружной администрации. Сергей Мужальских рассказал о возможных вариантах расселения.
Жителям разъяснили, что расселение аварийных домов в округе проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в котором участвуют многоквартирные дома, признанные аварийными в период с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года.
Глава муниципалитета пояснил, что жителям гарантировано переселение в благоустроенные жилые дома такой же категории. Жилые помещения по договору социального найма гражданам, проживающим в доме, подлежащем сносу, предоставляется не в связи с улучшением жилищных условий, а в связи со сносом дома. Поэтому предоставляемая жилая площадь должна быть равнозначной по общей площади ранее занимаемому жилому помещению. Иные обстоятельства не учитываются при выселении из дома.
У собственников жилых помещений есть выбор, они могут подать заявку на получение денежных средств для приобретения жилья. Тогда их квартиры регион покупает по цене 83,9 тыс. рублей за 1 кв.м, если площадь квартиры более 33,5 кв.м. Если меньше, то гражданин гарантировано получит 2,8 млн. рублей.
Во время встречи жители задали все интересующие их вопросы. На данный момент у жильцов есть возможность выбрать подходящий для них вариант.

 

 

 

Яндекс.Метрика