13 декабря из военного комиссариата города Ступино для прохождения военной службы в войска отправили 17 человек.

 

1512родники 2

 

 

Напутственные слова молодым людям на торжественной церемонии сказал военный комиссар города Ступино Юрий Быль. – Наступает последний этап вашей жизненной подготовки, – отметил Быль. – До этого было обучение в школе, колледже, для кого-то институте. Служба в армии для мужчины – завершающий этап. Вам не придется проходить службу в районах боевых действий - там участвуют только военнослужащие по контракту. Ваша задача – научиться держать в руках оружие, научиться быть солдатом. Хочу, чтобы за этот год вы научились ценить дружбу, окрепли физически и духовно, приобрели новые знания, почувствовали и узнали, что такое настоящая взаимовыручка. Воинский труд – труд коллективный. Хочу, чтобы этот год для вас даром не прошёл.
Также поздравили призывников заместитель главы администрации Сергей Протопопов, ответственный за окормление воинских частей на территории Ступинского благочиния отец Димитрий Бороздин, ветеран войны в Афганистане, подполковник в отставке Владимир Каманов.
– От главы городского округа Ступино и от себя лично желаю с доблестью служить в Вооруженных Силах Российской Федерации, пройти этот тест на выносливость, терпение, преодоление силы воли и вернуться обратно домой, к своим близким и родным, – напутствовал юношей Протопопов. – Служите так, чтобы вами гордились ваши родители. Служите с честью и доблестью, служите, чтобы родственники надеялись на вас и ждали вас дома. Крепкого здоровья и удачи во всём!
Трое из 17 юношей попадут на службу в Президентский полк. Один из них – выпускник техникума имени Туманова Вадим Борисов.
– Мы проходили много медкомиссий, я к этому готовился ещё с лета, ждал этого момента, – поделился призывник. – Хочется пойти в армию. Считаю, что это нужно, потому что армия меняет: направляет на правильные мысли, воспитывает. Ты уезжаешь от родителей и становишься самостоятельным, начинаешь взрослеть. У меня в семье все мужчины служили, и у всех об армии мнение хорошее.
Как рассказал военный комиссар города Ступино, призывники будут проходить службу преимущественно в частях Западного военного округа – как правило, это Московская область и близлежащие регионы. План призыва на осень 2021 года – порядка 100 человек; с учётом последней отправки, которая пройдёт 20 декабря, должен быть выполнен.

 

 

Яндекс.Метрика