Заседание антитеррористической комиссии прошло в окружной администрации под председательством главы муниципалитета Сергея Мужальских

 

1512антитеррористическая комиссия

 

 

Оперуполномоченный ОУР ОМВД России по г.о. Ступино Юрий Караваев выступил с докладом «О результатах исполнения в 2021 году Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ и выполнении задач, направленных на выявление причин, способствующих образованию ячеек террористических организаций на территории округа».
ОМВД России по г.о. Ступино на постоянной основе проводит комплекс мероприятий по противодействию экстремизму. За отчетный период 2021 года не выявлено фактов распространения агитационных листовок организациями, чья деятельность запрещена на территории РФ. Акций протеста в округе не зарегистрировано. С целью снижения уровня антитеррористических угроз за этот период проводился ряд профилактических мероприятий, направленных на противодействие организованной преступной группы, специализирующейся на создании незаконной миграции, легализации трудоустройства иностранных граждан. В ходе проведения мероприятий возбуждены уголовные дела.
Во взаимодействии с администрацией организованы и проводятся мероприятия, направленные на недопущение террористических актов экстремистского характера.
Заместитель начальника полиции Олег Проскурнин доложил по вопросу «О принятии дополнительных мер, направленных на предупреждение террористических проявлений при подготовке и проведении праздничных мероприятий». В рамках подготовки к планируемым мероприятиям утверждено создание оперативного штаба рабочей группы. Разработан план организационно-профилактических мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности. Определены зоны, расположенные к основным местам празднования, которые будут контролироваться.
Сотрудники участковой службы будут проверять объекты с массовым пребыванием людей. В том числе, объекты спорта, образования и культуры, жилой сектор. Контроль на территории округа будет усилен.
Доклад «Об устранении недостатков антитеррористической защищенности Спортивной школы олимпийского резерва им. В.Боброва» представил заместитель директора учреждения Евгений Панькин.  На все объекты спорта имеются паспорта безопасности. В апреле проведена проверка по вопросу соблюдения безопасности и требований антитеррористической защищенности. Выявленные замечания устранены.

 

 

 

Яндекс.Метрика