Круглый стол с участием общественников прошел в Ступино

 

1512круглый стол

 

 

Профильные заместители главы, представители администрации, правоохранительных органов, управляющих компаний, общественной палаты и активные жители округа обсудили ситуацию с потребительским рынком, ЖКХ и коммуникацией с силовыми структурами на территории муниципалитета.
Жителей волновал вопрос по поводу людей, в том числе мошенников, представляющихся сотрудниками различных компаний. Без предъявления соответствующих документов работниками жильцы не понимают, кому можно открывать дверь, а кому нет.
«Чтобы впустить специалиста в дом, необходимо обратить внимание на его форму, которая должна быть с логотипом службы. При себе сотрудник должен иметь удостоверение и средства индивидуальной защиты», - пояснил Сергей Медведев, заместитель главы администрации.
Прежде чем открыть дверь посторонним, жильцы имеют право позвонить в свою управляющую компанию и узнать, какая специализированная организация обслуживает газ в этом доме или проводит другие виды работ. На основании полученных данных проверить документы у работника.
Была озвучена проблема слабого взаимодействия правоохранительных органов с гражданами. По словам участников встречи, до пандемии коммуникация с полицией была налажена и работала отлично, сейчас существуют некоторые проблемы. Жители обратились к представителям ОМВД с просьбой о проведении на регулярной основе встреч и обходов участковых.
Люди обеспокоены незаконной торговлей в округе. Начальник управления потребительского рынка, рекламы и развития сельского хозяйства заверила, что на данный момент ведется работа по выявлению незаконных торговых объектов и их демонтажу.
Помимо этого, участники «круглого стола» рассмотрели вопросы ремонта и содержания дорог, вырубки леса и другие проблемные темы.

 

 

 

Яндекс.Метрика