В г. Ступино проверили результаты устранения последствий снегопада

 

1312обход  Жуков

 

 

В округе прошли обильные снегопады, после которых в муниципалитете активизировалась вся снегоуборочная техника и работники подрядных организаций.
Заместителем главы администрации Максимом Жуковым совместно с начальником 22 отдела Территориального управления Госадмтехнадзора Московской области Николаем Суслиным, профильными заместителями главы администрации, директорами управляющих компаний проведена проверка территории для выявления недочетов в уборке снега.
«Что касается дворовых территорий, подъездов и тротуаров, то могу сказать, элементы у многоквартирных домов очищены до твердого основания, как того требует законодательство. На детских площадках состояние удовлетворительное, на некоторых имеется уплотнённый снег, что допускается, поскольку там мягкое покрытие», - уточнил Суслин.
По состоянию дорожного полотна – на внутриквартальных дорогах есть наледь и колейность, поэтому определены сроки для устранения нарушений. По серьёзным нарушениям подрядные организации будут вызываться в 22 отдел, где документально будут установлены конкретные сроки, в которые нарушения должны быть устранены. За нарушение протокольных мероприятий предусмотрена административная ответственность. Максим Жуков, заместитель главы администрации округа, пояснил, что внеплановая проверка территории необходима.

 

«Совместно с 22 отделом Территориального управления Госадмтехнадзора МО, управляющими компаниями, МКУ «Благоустройство» было принято решение провести контрольный объезд территории для проверки, как убирается снег в округе после обильного снегопада, содержание дорог и дворовых территорий, остановочных павильонов, детских игровых площадок. В рамках проверки выявлен ряд нарушений на улицах Службина – нечищеные остановочные павильоны и большие навалы снега рядом с ними. Даны указания в течение 3-5 дней убрать снег с прибордюрной полосы. Во дворах не везде обработаны входные группы, имеется колейность дорог. Это необходимо устранить в ближайшие дни», - пояснил Максим Жуков.
Учитывая обильный снегопад, который продлился больше трёх дней, снежный покров составил около 20 см, работы ведутся в усиленном режиме. Определено три места для вывоза снега. На данный момент вывезено больше 2000 кубометров снега, работа продолжается.
По постановлению главы округа создан штаб, который весь зимний период будет контролировать проведение мероприятий по уборке снега, содержанию дорог и внутри дворовых территорий. В штаб включены все подрядные организации, которые докладывают о выполненных работах, начальники территориальных отделов, курирующие свои территории по этим вопросам, сотрудники ГАТН.

 

 

 

Яндекс.Метрика